188比分直播

无障碍
我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
超竹村民
留言日期:
2021-03-08
主题:
老旧房屋拆旧建新政策
内容:
尊敬的领导,想咨询下,农村老旧房屋可以拆旧建新吗?具体的审批手续和费用是怎样的?
查询结果
受理时间:
2021-03-08
答复时间:
2021-03-31
答复单位:
梅州市188比分直播大柘镇人民政府
答复内容:

超竹村民:你反映的农村老旧房屋拆旧建新问题的信件(受理编号:B20210308403)已收悉。现将相关情况答复如下:1、有意向建房户到所属村委了解建房相关要求并作登记;2、村级上报意向建房户名单后,镇级将安排工作人员到现场勘察地类等;3、地类不符合相关要求的原件退回;4、确认符合相关规划要求的建房户到所属村委会领取建房申请表格等材料,材料齐全后由村委报送至镇级;5、镇级审核符合相关要求后报县自然资源局审批 。镇级不收取相关费用,县级是否收取相关费用由县级确认答复。

满意度:
我要评分